четверг, 19 декабря 2019 г.

Памяти поэта Алексея Токарева...


          В это невозможно поверить, но это факт. 17 декабря 2019 года в Красноуральске скоропостижно скончался поэт Алексей Токарев. Остановилось сердце. Сегодня 19 декабря мы провожали его в последний путь. 

         Алексей Павлович Токарев родился в Красноуральске 27 марта 1974 года. И жил там, и учился, и работал корреспондентом местных газет. И писал стихи со школы. Публиковался во многих сборниках, а в конце 2017 года у него вышла авторская книга "Точка доступа любви".  И первый сборник ЛитО "Серебряные струны" под названием "Души серебряные струны" (2019) стал последней песней Алексея. 
          Если бы вы видели, сколько людей пришло с ним попрощаться. Поэты из литературных объединений Верхней Туры "Серебряные струны", г. Кушвы "Родники Синегорья", Нижней Туры и родного Красноуральска. Инвалиды из общества инвалидов, где он состоял; родные и близкие, друзья, знакомые, соседи, библиотекари, ведь он был частым гостем и участником библиотечных праздников. И еще многие-многие... А он так и не проснулся от внимания многих людей, любящих его.