среда, 30 марта 2022 г.

Надежда Босина: Благодарю судьбу, что всё мне в жизни удалось...

 

Надежда Викторовна Босина: -

Благодарю судьбу, что всё мне в жизни удалось...

 

28 марта Надежда Викторовна Босина  отпраздновала свой 80-летний юбилей. В этот день именинница принимала многочисленные поздравления от родственников, близких, друзей, бывших коллег, учеников и участников литературного объединения «Серебряные струны».

Надежда Викторовна родилась в Верхней Туре в 1942 годув семье Пивоваровых, с ранних лет помогала родителям по хозяйству. Со школьных лет активно занималась различными видами спорта, участвовала в художественной самодеятельности, ходила на хор, в драмкружок, на танцевальные занятия, училась играть на музыкальных инструментах.

Надя Пивоварова, 4 кл.

 С 17 лет начала работать в школах Верхней Туры, окончила педагогический университет в Перми, 32 года проработала учителем географии в семи школах, в том числе в верхнетуринских школах № 15 и № 19, а также в школе № 32 в Первоуральске  и № 13 в Набережных Челнах. Более 10 лет была воспитателем в пионерском лагере «Уральские зори», работала начальником пионерского лагеря, завучем и директором в школе № 15, директором Дома пионеров. Надежду Викторовну выбирали в местком, в депутаты Кушвинского горсовета. Н. В. Босиной присвоено звание «Ветеран труда Свердловской области».

Н.В.Босина, учитель

Н.В. Босина много путешествовала, побывала в 76 городах. Своими впечатлениями и знаниями на своих уроках щедро делилась с учениками, а они до сих пор помнят о своей учительнице - в день юбилея телефон непрерывно звонил, несколько десятков бывших учеников из разных городов спешили поздравить Надежду Викторовну и выразить ей свою признательность и благодарность. 

И, конечно, в день юбилея заботой и вниманием юбиляршу окружили сын, сноха и четверо любимых внуков.