понедельник, 11 января 2021 г.

Автор Светлана Кривошлыкова дарит свои книги библиотекам

В декабре на сайте Проекта "Библиотекам в дар!" имени Олега Жданова я прочитала о том, что писатель Светлана Кривошлыкова решила в канун Нового года подарить библиотекам проекта 250 экземпляров своей книги "Волшебное путешествие", издание 2020г. И я решила попытать счастья - написала адрес библиотеки школы №14 г. Верхняя Тура Свердловской области. И в этот раз свершилось одновременно Новогоднее и Рождественское чудо! Уважаемая Светлана Алексеевна! Вашу посылку мы получили 31 декабря, прямо перед наступлением Нового 2021 года. Великое Вам спасибо за ваше доброе дело, тем более что школьные библиотеки маленьких городков не комплектуются художественной литературой, а работают за счет даров.
Для читателей средней школы №14 поступила книга Светланы Кривошлыковой «Волшебное путешествие Мохнатика и Веничкина». Книга замечательная! Я прочитала ее с большим удовольствием, хотя давно вышла из детского возраста. И очень много нового узнала: кто такие Мохнатик и баневенок Веничкин, какими озорными бывают эти ребята, как любят они свою семью.
Но самое интересное, это их путешествие в Италию, полное приключений: опасные переговоры с итальянской мафией, тайна волшебных камней и колдовские заговоры, спасение семьи и совсем неслучайная встреча с Великим Волшебником, который сказал: - «Все встречи не случайны. Будьте внимательны с теми, кто вас окружает. Думайте о том, кто и зачем рядом с вами». Очень полезные слова для детей.
Считаю, что ваша книга про домовенка Мохнатика и баневенка (раньше я такого слова и не знала) Веничкина несет в себе большую воспитательную силу, независимо от того, что книга вышла в серии «Большой прикольный детектив». А яркие иллюстрации художников Сергея Кардакова и Игоря Барбова только усиливают восприятие текста, помогают его понять душой.
Не ошибусь, что ваших маленьких сказочных героев полюбят читатели школьной библиотеки, а я, как библиотекарь, им помогу. Здоровья вам, Светлана Алексеевна, удачных проектов и ярких успехов в вашем творчестве и добрых делах!