воскресенье, 10 марта 2024 г.

"Музейный час" и команда школы №14

 

Пятиклассники школы №14 и «Музейный час»

Подведены итоги Всероссийского образовательного проекта «Музейный час», который проводился для команд из образовательных организаций России в течение  учебного года с 15 сентября по 31 декабря 2023 года ФГБОУ ДО «Федеральный  центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Проект получился интересным и очень познавательным.  Более 2-х тысяч команд школьников были от Камчатки до Калининграда и  от Крыма до Мурманска. 

Команда 5 Б  класса школы №14 просмотрели 4 эфира из различных музеев России. Виртуально мы посетили Государственный музей-заповедник «Царское село» - Екатерининский дворец, Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор и Михайловский дворец.

Во время эфиров ребята знакомились с историческим прошлым и героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, а затем отвечали на вопросы викторины.

За викторины набрали 73 балла из 80-ти. Наша команда пятиклассников с руководителем Александровой Л.Н.  вошла в состав победителей Всероссийского образовательного проекта «Музейный час», о чем свидетельствует Диплом победителя.

А вручал  Дипломы детям наш друг Чебурашка 7 марта 2024 г. 

Получилось замечательно…

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом! Уверенно идти вперед и достигать новых целей, преодолевая все препятствия! Успехов и достижений вам, дорогие ребята - уважаемые участники проекта!

Фотографии Альфии Ивановой, автора и Юлианы Руслановны Щукиной.