среда, 12 декабря 2012 г.

МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ


 Торжественная церемония вручения паспорта

 В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, в городской библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова  ГО Верхняя Тура в рамках  Всероссийской акции  «Мы – граждане России», проходящей  во всех уголках нашей Родины, прошла торжественная церемония вручения паспорта 14-летним верхнетуринским  подросткам – учащимся средних школ №14 и №19. Инициатива проведения акции была выдвинута десять лет назад, в 2002 году, Российским Союзом молодежи. В Верхней Туре  церемонию вручения паспорта проводит и организует Комитет по делам культуры и спорта совместно с  Федеральной миграционной службой России.  

Паспорт – это главный документ каждого человека. Получая его, подросток должен понимать значимость и важность паспорта, историю которого в России рассказала участникам акции Елена Михайловна Ведерникова, зав. читальным залом библиотеки. 
рассказывает Е.М.Ведерникова
Паспорт в этот день вручали Заварихина Светлана Петровна (Федеральная миграционная служба России) и Брезгин Александр Васильевич, Глава города Верхняя Тура. 
паспорт вручает С.П.Заварихина
паспорт вручает А.В.Брезгин
В этот день  получили паспорт и стали полноправными гражданами России  Анна Литовченко, Иван Гарипов, Мария Топорищева, Сергей Пузачев, Алена Халалеева и Иван Наркунас. 
Сергей Пузачев с подарками
С этим знаменательным днем в жизни юных граждан поздравляли  Ирина Михайловна Аверкиева, председатель КДКиС, Ирина Владимировна Комарова, специалист по работе с молодежью и др.  

поздравляет И.М.Аверкиева
подарки вручает И.В.Комарова
По сложившейся традиции, по окончании церемонии вручения паспорта звучал Гимн России. И обязательно, общая фотография   всех участников акции на память.
звучит Гимн
участники акции
Каждому, получившему в этот день паспорт, вручено Свидетельство участника всероссийской программы "МЫ  ГРАЖДАНЕ РОССИИ" и подарки с символикой страны. 
Сотрудники библиотеки им. Ф.Ф.Павленкова, присутствующие на церемонии родители и бабушки, поздравляют ребят с важной вехой в жизни. Это первый шаг к взрослению. Будьте разумными, добрыми, здоровыми. Берегите главный документ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий