пятница, 21 ноября 2014 г.

Из первых уст о 13-й Родоведческой конференции 2014 г.

Фоторепортаж

       Впервые принимала участие в работе родоведческой конференции 14-15 ноября в СОУНБ им. В.Г. Белинского, как представитель Верхней Туры. А она уже 13-я...в истории Уральского историко-родословного и Уральского генеалогического обществ. И выступала с докладом "Верхнетуринцы из рода Иканиных" первая и в первый день. Оказывается, столько заинтересованных генеалогией людей собралось в конференц-зале областной библиотеки (и так было оба дня).  Только в первый день зарегистрировалось 94 человека. 
    


      Открывала конференцию директор СОУНБ им. В.Г.Белинского - Ольга Дмитриевна Опарина. Вели ее 
авторы многочисленных книг Алексей Геннадьевич Мосин,  Елена Павловна Пирогова и Эмилия Алексеевна Калистратова, помогала с презентациями выступающим Елена Николаевна Ефремова, заведующая краеведческим отделом Белинки. 




       


Скольких встретила старых друзей и знакомых, познакомилась с новыми, как Статина Наталья Владимировна из Челябинска (выступала замечательно!) и Чумаков Сергей Викторович (г.Верхний Тагил), которого знала по Интернету. 





Наталья Статина подарила свою книгу в Белинку, в краеведческий  отдел. 

            Евгений Александрович Зорин, которого я тоже знала только виртуально, специально приехал в Белинку и подарил  2-й и 3-й тома энциклопедии "Инженеры Урала". 


   Всем большое спасибо за помощь, подарки, поддержку. Успехов родоведам!       





Комментариев нет:

Отправить комментарий