суббота, 28 ноября 2015 г.

Ансамбль "Школяры" и День Матери в школе №14

29 ноября 2015г. - День Матери в России

Сегодня многие верхнетуринские  мамы в МБОУ СОШ №14, или  просто в средней школе №14,  получили в  подарок праздник. Так получилось, что с Днем матери совпал и юбилейный выпускной ансамбля «Школяры», участники которого и подарили  для мам и бабушек замечательный концерт.








В честь Дня Матери из уст директора школы Татьяны Викторовны Никифоровой прозвучали приветственные слова благодарности тем мамам и бабушкам, которые «не только  хорошо воспитывают своих детей, но являются активными помощниками учителей, классных руководителей в деле обучения, воспитания и развития школьников».  Вместе с поздравлениями она пожелала всем матерям, чтобы «их глаза светились, с лица не сходила улыбка, а в сердцах жила любовь. И пусть каждой маме почаще говорят теплые слова любимые дети…». Благодарственные письма мамам вручали между выступлениями ансамбля  директор и завуч школы. Всего вручили 44 благодарственных письма. 




Десять лет назад, в 2005 году,  в эту школу пришла работать Ольга Юрьевна Витужникова, преподаватель музыки. Именно она вместе с хореографом Мариной Геннадьевной Селивановой  и организовали ансамбль ложкарей «Школяры». С той поры «Школяры» несчетное количество раз выступали на сценах Верхней Туры, побывали с выступлениями в Кушве и Полевском, Краснотурьинске и Верхотурье, покорили фестивальные сцены и жюри Екатеринбурга, Казани и Москвы. И всегда дети возвращались с победой. Об этом говорит стена Дипломов и Благодарностей в кабинете Ольги Юрьевны.
Сегодня, 27 ноября 2015 года, был отчетный концерт ансамбля «Школяры», а для 11–ти участников ансамбля – прощальный выпускной.  Многие из них пришли в ансамбль во втором и третьем классах. Ребята заслужили, чтобы назвали их имена. Это Вишнякова Кристина, Кениг Анна, Гизатуллин Тимур, Петухова Полина, Шатохина Мария, Лебедев Александр, Карпова Татьяна, Ризванова Ильфира, Преснецов Дмитрий, Котенькова Анюта, Комарова Диана.

Это им сегодня вручали Грамоты за многолетнюю творческую и концертную деятельность в составе ансамбля «Школяры», активное участие и победы в фестивалях, конкурсах и проектах различного уровня, большой вклад в развитие и сохранение народного творчества и в связи  с 10-летием творческого коллектива. 


А  их мамам Благодарственные письма за постоянную поддержку  духовного и творческого развития ребенка, активную помощь в фестивальной и концертной деятельности ансамбля «Школяры».




Грамотами были награждены и руководители ансамбля – Ольга Юрьевна Витужникова и Марина Геннадьевна Селиванова. Им вручили красивые букеты цветов от администрации школы и от родителей. 


Ведь это они научили ребят так виртуозно играть на ложках, красиво петь народные песни и двигаться по сцене. А в их репертуаре звучат русские народные и  военные песни, есть и игровые, хороводные, есть национальные татарские, и другие. Концерт ребят был так мастерски отточен, что мог позавидовать любой мастер сцены. 





 Не зря еще в декабре прошлого, 2014 года, на конференции «Формы и методы гармонизации межнациональных и межконфессиональных  отношений в малых городах Урала» в городской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова ансамбль «Школяры» своим выступлением поразил гостей из Екатеринбурга и Красноуральска.



          

Спасибо за подарок в день Матери. И больших успехов в вашем творчестве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий