вторник, 2 февраля 2016 г.

Великая Отечественная: новая книга


Дни Воинской Славы России:

27 января 1944 г. - День полного освобождения Ленинграда от блокады

2 февраля - День разгрома фашистских войск под Сталинградом

      Книга «Великая Отечественная: основные сражения, города-герои и города воинской славы, ордена, медали, памятные монеты» (Екатеринбург: Издательство АМБ, 2014.-192 с.:цв.ил.) вышла в свет к 70-летию Великой Победы. 


    На страницах этого издания доктор исторических наук Анатолий Кириллов и ветеран уральской журналистики Григорий Каёта на основе архивных источников и воспоминаний участников героических событий 1941–1945 годов рассказывают о самой кровопролитной в истории человечества войне.
      Издание содержит не только описания, но и изображения в натуральную величину военных наград, а также юбилейных и памятных монет, посвящённых основным событиям Великой Отечественной войны.
     Здесь указаны все города - герои и города воинской славы, показаны ордена и медали военных лет, памятники, расписаны потери… Красиво оформленное издание и очень полезное для  исследователей Великой Отечественной войны. 
     Во время II Новоуральских краеведческих чтений, 17 октября 2015 года,  Анатолий Кириллов  презентовал книгу участникам чтений в Новоуральске.

    Приходите в библиотеку, книга Вас ждет.




Комментариев нет:

Отправить комментарий