четверг, 7 февраля 2019 г.

Встреча-2019 выпускников в школе №14



Ежегодно, во вторую субботу февраля, в школах Верхней Туры проходят встречи выпускников. Такой вечер состоялся 2 февраля 2019 года в общеобразовательной школе №14.
Из-за морозов народу пришло немного.  Регистрацию прошли выпускники юбилейных годов 2014, 2009, 2004, 1999, 1979, 1974, а также неюбилейных 2018, 2001 и 1980 гг. Самыми дальними были гости из Екатеринбурга и Верхней Пышмы, ближними – из Кушвы, остальные все живут в Верхней Туре.
Учащиеся школы подготовили для гостей хороший концерт, в котором пели ученики 5-х и 7-х классов, ставили сценки пятиклассники и читали стихи восьмиклассники, а танцевали десятиклассники. Но самым отличным номером была песня ансамбля учителей о школе.







После концерта начались выступления гостей. Самой многочисленной была группа выпускников 2009 года. Их классным руководителем была Елена Николаевна Кравчук, учитель математики.
А вот выпуск 1999 года представляла одна Марина Подсекина, приехавшая из Верхней Пышмы. 


 Из давних выпусков трое человек были 1979 года выпуска: Марина Сунгатуллина, Надежда Нарсеева и Зинаида Перминова.

Самым старейшим на встрече был выпуск 1974 года. Они встретились через 45 лет. 
И хотя в 10-м «А» классе было более 30 человек, на встречу собралось всего 7 человек. Среди них верхнетуринцы Светлана Булыгина (Вискунова),  Нурия (Надежда) Ибрагимова (Зарипова), Евгений Мухлынин, Татьяна Федина (Пьянкова), Зульфира (Зоя) Хисамутдинова и гости из Екатеринбурга Анна Исупова (Дьячкова) и Мнир Халиуллин. На свою встречу в школу они доставили и своего классного руководителя Инну Николаевну Белоусову, учителя математики, которой в нынешнем году исполнится 83 года.

Речь говорить поручили поэту Анне Исуповой, цветы и подарки вручили своей классной и директору школы Наталье Валерьевне Жиделевой, а потом еще все пели песню  «Бригантина» под руководством Инны Николаевны.

Чувствовалось, что это их любимая учительница. Частые походы по родному краю сплачивали класс, ведь благодаря учителю они побывали на Медведь-камне и реке Чусовой, и во многих других местах Урала. Песни пели под аккордеон, которым владела Инна Николаевна. Она и сейчас бы сыграла, просто сил держать инструмент не хватает. Как настоящий учитель, она знала про своих подопечных все: кто в кого влюблен, какие предметы нравятся и т.д.  
Не забыли и про школьную библиотеку. Фонд ее пополнился книгами стихов Анны Исуповой и краеведческой энциклопедией «Писатели Екатеринбурга и края, коему сей город приписан» (2017).
После торжественной части выпускники с учителями разошлись для общения по кабинетам, некоторые разъехались по одноклассникам.
Е.Мухлынин и Т.Федина


Вечер встречи удался. Спасибо его организаторам Комельских Резеде Рахимзяновне, Бадьиной Анне Константиновне, Ковригиной Екатерине Владимировне, Белоусову Максиму Андреевичу и директору школы Жиделевой Наталье Валерьевне. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий