пятница, 6 января 2012 г.

Слово о собаке


В читальном зале библиотеки им. Ф.Ф.Павленкова в цикле «Талантливый читатель» (программа Елены Ведерниковой) продолжает работать персональная выставка мастера рукоделия Клавдии Мокеевны Ковалевой, отметившей в прошлом году свое 70-летие (03.01.1941 г.). Уроженка дер. Талица Кушвинского района, воспитанница верхнетуринского детского дома детей войны, она всю свою жизнь проработала преподавателем труда и технологий средних школ №14 и №19 в г. Верхняя Тура.
Выставка «Слово о собаке», посвященная 100-летию со дня рождения уральского писателя Бориса Степановича Рябинина, не первая выставка Клавдии Мокеевны в библиотеке. Были «Веселый огород», медведи, лошадки и другие.

Клавдия Мокеевна очень добрый человек. С ее великодушного разрешения эти  симпатичная собачка и вышивка с выставки перед Новым годом уехали в г. Екатеринбург в качестве подарка вдове писателя Леокадии Семеновне Рябининой. Новые экспонаты заняли достойные места в коллекции собак писателя.
 Клавдия Мокеевна Ковалева многих научила шить, вязать, вышивать, плести макраме. Согласитесь,  ведь это искусство очень необходимо в жизни, особенно девочкам и женщинам. Спасибо Вам за науку рукоделия и труд, за созданную вашими руками красоту. Так выражают свой восторг ее изделиями посетители выставки.
Приходите в библиотеку, успевайте посмотреть  на милых собачек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий