четверг, 29 декабря 2011 г.

С юбилеем, председатель!


Сегодня, 29 декабря, свой юбилей  празднует  Перегримова Татьяна Николаевна (1956 г.р.), председатель литературного объединения «Серебряные струны». Почти коренная  верхнетуринка. По образованию – учитель истории и обществознания. Окончив школу №15  в Верхней Туре, вернулась в нее после педучилища уже учителем. Преподавала и в профессиональном училище Верхней Туры, но в связи с сокращением кадров с  2008 года перешла на работу в МОУ СОШ №2 г. Красноуральска. Лауреат премии «Человек года» ГО Верхняя Тура (2006), победитель городского конкурса г. Красноуральска «Учитель года 2010» в номинации «Опыт и профессионализм».

        Стихи начала писать в 1997 году, приняла участие в областном конкурсе поэтических произведений, посвящённом 200-летию А.С. Пушкина. Была приглашена на подведение итогов в резиденцию губернатора Э. Росселя вместе с другими поэтами Верхней Туры. По итогам конкурса стихотворение «Мой город» о Верхней Туре было включено в сборник стихов «Слепое счастье» (Свердловск: 1999).    
  Неоднократно участвовала в фестивале «Июльские росы» (Нижняя Тура), для которого написала гимн.

«Много людей не от мира сего.
Ты загляни в каждый город, село.
Встретятся всюду тебе чудаки,
Люди, творящие песни, стихи.
Июльские росы – фестиваль
В Нижней Туре нас всех собрал.
Песни, стихи здесь зазвучат,
И новой встрече каждый рад».

 Стихи и частушки  печатались в городской газете «Голос Верхней Туры». Стихи опубликованы в коллективном сборнике прозы и поэзии Кушвинского литературного объединения «Родники Синегорья»  «На ладони ветра» (Кушва: 2010). В 2010 году приняла  участие по Интернет в международном конкурсе «Золотая строфа», по итогам 3 этапа несколько стихотворений включены в пятый и десятый альманах «Золотая строфа».
Участник Всероссийского слета учителей – 2010 и Всероссийского Интернет – педсовета 2011,  автор многочисленных публикаций. Ведет свой Интернет - блог «Познание истории»
 Автор собственных песен "Верхнетуринский вальс" и "Песня о Красноуральске". Солистка хора русской песни.  Классный фотограф. Талантливый человек талантлив во всем! Кроме этого, Татьяна - замечательная мама для двух взрослых сыновей, заботливая бабушка двум внучкам. Настоящий друг. Отличный садовод и цветовод. Мы тебя очень любим, Татьяна!
Коллеги по перу литературного объединения "Серебряные струны" от души поздравляют своего председателя с юбилеем. Вот так, как написала Надежда Босина:
                                            Посвящается Татьяне Перегримовой.
Чудесная, красивая и нежная,
Ты появляешься на сцене
И льется вальс о городе родном.
Такая умница! Ты - первая!
          Ты открываешь нам свои таланты.
          Мы, словно дети, радуемся им.
           Любуемся цветами...и
          Удивляешь нас красивыми стихами.

Сияешь, словно ты луна в ночи
И в хоре ты поешь красиво.
Почаще выходи на сцену к нам -
Всем зрителям твоим на диво!
          Твой день рожденья перед Новым годом,
           Подарок нам, тебе в твоей судьбе...
          Будь счастлива сама, здоровья детям,
               Больших успехов, радости и счастья...

1 комментарий:

  1. Огромное спасибо за поздравление и тёплые слова!
    Надеюсь на новые встречи с коллегами по перу и любителями поэзии.Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить