пятница, 1 июня 2012 г.

«Радуга детства» в Верхней Туре.


Во время учебного 2011-2012 года в Верхней Туре специалистом Л.А.Белоусовой  Комитета по делам культуры и спорта совместно с образовательными учреждениями был реализован общегородской проект «Радуга детства», посвященный 275-летию города. В нем участвовали учащиеся 5-х – 7-х классов двух школ - №14 и №19. В рамках проекта в городской библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова с февраля по март действовала выставка декоративно-прикладного искусства «Мир, в котором мы живем», представлявшая детские работы из бисера,  бумаги, пластилина, мягкую игрушку, вышивку, выжигание по дереву и др. Ребята хорошо потрудились. Особенно активно творили ребята из 5"а" класса средней школы №19.
Фрагмент выставки
Фрагмент выставки с вышивкой С.Пузачева "Земляничка"    
Анна  Панькова. Изделия из бисера.


Активное участие в проекте принимали и учащиеся 5А кл. и 7А класса (С.Пузачев, Тарасов)  школы №14
В рамках проекта в апреле в школах прошли виртуальные экскурсии по городу «Здесь Родины моей начало», подготовленные  заведующей отделом краеведения библиотеки  Л.Н. Александровой.
Уже после экскурсий участники проекта выбрали для фотосъемки  интересные  места своей малой родины Верхняя Тура, и представили фотографии на выставку «Город, в котором я живу». Фотовыставка детских работ открыта в городской библиотеке.

Среди фотографий есть очень замечательные  снимки, учтено освещение, правильный ракурс.  Так красиво, будто даже и не Верхняя Тура. Учитывая,  что снимали дети, то  они молодцы! Чтобы убедиться в моих словах, приходите, посмотрите.А город наш очень красив!
Библиотека  по выходным  и праздничным дням летом закрыта. Пожалуйста, в рабочий день, с 10-ти до 18-ти час. Будем рады.

Комментариев нет:

Отправить комментарий