понедельник, 10 марта 2014 г.

В библиотеке поселился зоопарк...


Посвящается 80-летию Свердловской области

        Очередное, мартовское,  заседание литературного объединения "Серебряные струны" при библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова ГО Верхняя Тура поэты провели среди разного зверья, поселившегося на некоторое время в читальном зале.  Не пугайтесь, здесь открыта выставка мягкой игрушки и декоративно-прикладного искусства воспитанников объединения "Оч.Умелые ручки", детского Дома творчества города  Кушва, руководитель Алла Станиславовна  Колясникова. 




Маргарита Землянуха

И игрушки посмотрели, качество отменное, хотя изготовлены и сшиты - связаны детьми, самому старшему 15-16 лет, самому младшему - 10-11 лет. Среди девочек - один мальчик. 
 
Татьяна Перегримова


 

  И все свои вопросы обсудили: отчет о поездке с выступлением  в детский дом г. Нижний Тагил сделали Татьяна  Перегримова и Алексей Токарев. 


Чай со сладостями попили, подарки  дарили- принимали. С подарками на встречу пришли двое - Анна Исупова и Татьяна Перегримова.  В этот день Анна Михайловна передала нашей  библиотеке книгу Владимира Блинова  "Посошок на дорогу" - дар автора. И еще для городского музея Верхней Туры альбом старинных фотографий Гороблагодатского округа - от Михаила Михайловича Петрова из г. Екатеринбурга. Все остальные подарки были весенние - цветы, открыточки и украшение мне от Татьяны Перегримовой.


Наметив планы деятельности на ближайшее будущее, почитали новые стихи о весне, любви и женском празднике.Слово единственному мужчине в тот день. 

Алексей Токарев

 Весна с капелью каждый день
Роняет с крыши искры солнца.
Голубизною льется тень
и птичий щебет ввысь несется.
Коты кричат призывно с крыш - 
Сердца у кошек просто тают!
Как пред любовью устоишь? 
Кого коснется - тот летает!
Не зря на этот дивный месяц - март-
Пришелся чудный женский праздник:
Дает он новой жизни старт.
Весна, как женщины, прекрасна!
И, поздравляя с женским Днём, 
Хочу вам пожелать удачи,
Здоровья, счастья! Чтобы в нём
Достаток был, уют в придачу.
Чтоб чувство главное - любовь - 
Сияло, грело, вдохновляло!
Чтоб пожелание сбылось, 
А праздник стал его началом!
                                2014 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий