воскресенье, 9 марта 2014 г.

Галина Краснопевцева - ровесница Свердловской области

Посвящается:
80-летию Свердловской области
80-летию Галины Петровны Краснопевцевой
  
        В ноябре 2012 года делегация литературного объединения «Лукоморье» впервые  побывала в Верхней Туре и принимала участие в поэтической гостиной в городской библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова по поводу 3-летия  литературного объединения Верхней Туры «Серебряные струны». 

            Тогда мы и познакомились с Галиной Петровной Краснопевцевой, руководителем «лукоморцев». Увидев её, не скажешь, что эта маленькая обаятельная женщина обладает даром  твердого руководителя.
            Сегодня Галина Петровна  отмечает свой 80-летний юбилей. Родилась она 9 марта 1934 года в старинном уральском селе Романово, тогда уже Свердловской области. Получив образование, стала учительницей русского языка и литературы. С 1970 года работает в газете «Качканарский рабочий» и уже более 45 лет руководит литературным объединением в Качканаре «Лукоморье». Член Союза журналистов СССР (1974 г.), Почетный гражданин г. Качканара с 2011 года. Действительно, как пишет официальный сайт Качканарского городского округа, «жизнь Галины  Петровны – это достойный пример для молодежи»www.admkgo.ru.
            Литературное объединение Верхней Туры «Серебряные струны» поздравляет Вас, Галина Петровна, с юбилеем, с днем рождения! Пусть в этот день Вам удастся осуществить все намеченные планы! Добра и радости! Любви, уважения и благополучия! Творческих успехов!
            А с творчеством Г.П. Краснопевцевой можно познакомиться и в библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова: ведь именно в 2012 году она подарила верхнетуринцам  три своих книги. 

Краснопевцева Г. П.  Дорогие мои земляки: очерки/ Галина Краснопевцева - Качканар: 2007 - 

Краснопевцева Г. П. Прикасаясь к прошлому: очерки - Качканар: 2008 -





 

Краснопевцева  Г. П. Победители: очерки. // Галина Краснопевцева - Качканар: 2010 -




С юбилеем, Галина Петровна! Творческого Вам долголетия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий